Купить новостройки экономкласса в Санкт-Петербурге

новостройки эконом класса

Квартиры экономкласса – наиболее востребованное жилье в любом большом городе. Они отличаются социальной инфраструктурой низкого качества, благоустройство территории тоже невысоко. Но приемлемая цена за такое жилье, доступная людям со средним достатком, перевешивает все недостатки.

Особенности жилья экономкласса

Обычно застройщики высаживают на придомовой территории новостройки экономкласса молодые деревья и разбивают газон. Устанавливается недорогое детское оборудование и лавочки.

Яркие краски детской площадки указывают на то, что материалы для ее постройки выбраны неэкологичные, полипропиленовые.

В подъездах новостроек этого класса на полу недорогая керамогранитная плитка, типовые почтовые ящики, оштукатуренные стены. Дизайн общественных зон лаконичный. Нет бесшумных лифтов, красивых общественных зон.

Внутри квартир экономкласса ремонты сделаны бюджетными материалами, на полу обычно линолеум.

Расположены такие дома в удаленных «спальных» районах. Это окраины или не слишком благополучные в экологическом плане места города. Рядом могут располагаться:

  • крупные торговые центры;
  • свалки;
  • транспортные развязки;
  • промышленные зоны;
  • действующие производства.

Обычно новостройки эконом класса панельные, созданные по типовым проектам. Внутри квартир планировка тоже стандартная, потолки не выше 2.8 метра.

В Санкт-Петербурге возводится много жилых комплексов этого уровня, чтобы обеспечить жильем мегаполис. В последние годы застройщики стремятся сделать квартиры в них вполне комфортными для молодых семей с небольшим бюджетом. С 2015 года появилась возможность сделать разные варианты фасадов, улучшить планировку, использовать более экологичные материалы для внутренней отделки.

В домах эконом-уровня нельзя сделать студию или существенно изменить планировку, ремонтируя квартиру. Снаружи дома оформляются навесными панелями с утеплителем или без него, облицованными или оштукатуренными.

Но для молодых семей и одиноких граждан Санкт-Петербурга такой вариант жилья вполне приемлем. Обычно поблизости от таких комплексов есть транспортные развязки, позволяющие ездить на работу, не теряя много времени.

Инфраструктура в таких жилых комплексах тоже вполне устраивает тех, кто постоянно на работе. Круглосуточный супермаркет удовлетворяет потребности в еде, сфера услуг здесь тоже на нормальном уровне, предприниматели открывают сервисы, зная, что клиенты будут всегда.

Комментарии закрыты.