Два интересных альткоина для долгосрочных инвестиций: кардано и солана

Вкладывать деньги в биткоин или эфириум на срок более года стремятся многие. Понятно, что при любом уровне волатильности рынка, флагманы индустрии криптовалют будут постепенно расти в цене. Что касается альткоинов, с ними все не так однозначно. Одно неверное решение, и деньги инвестора испарятся навеки.

При поиске токенов для долгосрочных вложений, стоит обратить внимание на два варианта: Cardano (ADA) и Solana (SOL). Эти два порождения разработчиков, имеющих дело с блокчейном, не исчезнут с рынка еще долго. Наоборот, из-за крайне необычного, инновационного подхода команд они обещают выйти в лидеры и остаться там надолго. При выборе площадки обратите также внимание на обзоры криптобирж, которые пишут независимые источники, например https://mignews.com/news/lifestyle/birzha-aah-aax-otzyvy-obzor-registraciya-i-vyvod-deneg.html и изучите комментарии под ними, так вам станет понятней, с чем сталкиваются инвесторы на том или ином сервисе.

Cardano

Капитализация токена ADA на начало второго квартала 2022 года составила около $32 миллиардов. Cardano – девятая по счету криптовалюта из крупнейших. Причина роста проста: платформа поддерживает dApps (создание собственных децентрализованных приложений). Ее развитие идет семимильными шагами. Видно, что создатели пришли на рынок надолго.

Блокчейн кардано называют «убийцей эфириума», причина: преимущества в масштабировании. Лидером по этому параметру ранее был эфир и его блокчейн. А теперь его потеснил кардано. Сеть проводит по 250 сделок в секунду, а у эфириума эта скорость меньше – 15 транзакций ежесекундно.

Система подтверждения операций иная, чем у эфириума. Кардано использует механику Proof-of-Stake (PoS), эфириум – proof-of-work (PoW). Это означает, что майнеры ADA используют собственные монеты для верификации транзакций, в эфириуме это делается за счет решения вычислительных задач, на которые уходит много электроэнергии.

Кроме того, к июню 2022 года создатели Cardano проведут обновление сети, после чего создавать децентрализованные приложения в ней будет еще проще. В сети появится магазин приложений, а каждый разработчик сервисов сможет учредить и использовать в торговле собственные токены.

Solana

Нет предела совершенству, это доказывают учредители токена SOL. Пропускная способность блокчейна соланы впечатляет: 50 тысяч операций в секунду.

В феврале 2022 года компания анонсировала решение Solana Pay, этот платежный сервис работает на базе децентрализованного блокчейна. Казалось бы, что нового в обычном платежном шлюзе в однопиринговой сети? Их тысячи. Инновационный потенциал Solana Pay заключается в том, что в сети можно использовать и фиатные валюты, и невзаимозаменыемые токены (NFT), являющиеся оцифрованным доказательством владения цифровыми активами, хранящимися в блокчейне.

Рыночная капитализация соланы составляет около $35 миллиардов, токен занимает седьмое место по этому показателю. Нет сомнения, что альткоин останется в десятке сильнейших на годы или даже десятилетия.

После появления в 2009 году биткоина криптовалюты развиваются бешеными темпами. Первоначальные виртуальные монеты вынуждены проводить обновление, чтобы оставить за собой лидирующие позиции. Кардано и солана довольно легко вошли в десятку лучших, потому что их разработчики вовремя среагировали на запросы публики. Есть основания думать, что токены ADA и SOL ждет прекрасное будущее.

В следующей наше публикации мы рассмотрим рейтинг криптовалютных бирж и проанализируем отзывы о таких криптобиржах как AAX https://aax-otzyvy.com/, Binance, Poloniex и др.

Комментарии закрыты.