Фриланс для студентов и подростков — что нужно знать новичку

Фрилансер — специалист, умеющий самостоятельно оценивать стоимость и сроки выполнения задачи. Люди, отдающие заказы конкретному исполнителю, не хотят доработок. Если в приоритете работа удаленно, а не в офисе, научитесь это контролировать.

С чего начать?

Хотите попробовать фриланс как временную подработку? Будьте готовы к вызовам. Для того чтобы заказчик одобрил проект, нужно уметь аргументировать. Новичкам, желающим освоить сайт для фрилансера стоит начать со следующего:

  1. Выполнение самых простых задач (нужно для получения 5-7 положительных отзывов).

  2. Заполнение портфолио, желательно с реальным фото.

  3. Добавление сертификатов и данных о специализации (можно предоставить информацию о темах дипломных или курсовых).

  4. Уточнение навыков. Знание языков программирования, английского или французского, умение работать с графическими редакторами — все это фрилансер должен добавить .

Какие личные качества нужны профессионалу?

Работа из дома — очень заманчивое предложение. Особенно, когда требование вставать каждый день по утрам кажется настоящей пыткой. Иногда часы в офисе или в университете тянутся так медленно, как будто время вдруг остановилось. Удаленка в этом случае незаменима.

Хотя это не значит, что фриланс не имеет недостатков. Новичкам придется трезво оценить свои возможности. Иначе — разочарование ждет уже на первой попытке подзаработать. Очень часто из-за негативного опыта у молодых людей складывается ошибочное мнение о том, как построена биржа фриланса.

Какие задачи может выполнять студент?

С чего начать? — самый главный вопрос для новичка. Изобилие проектов, которые предлагает любая биржа фриланса, действительно впечатляет. Но не стоит отправлять по 50 предложений в день. Помните, что с вами работают профессионалы, ценящие пунктуальность и не делающие тратить свое время по пустякам.

Чтобы не столкнуться со стандартными отказами, студенту стоит начать с самого простого: создание баннеров, ведение страниц в социальных сетях, поиск информации, выполнение лабораторных работ.

Перспективы дальнейшего роста

Когда за первые несколько месяцев удастся себя хорошо зарекомендовать, получив комплиментарные отзывы, можно будет брать проекты и посерьезней. Если ваша специализация — дизайнер, речь идет о верстке каталогов или создании интерфейсов. Для лингвистов самые высокооплачиваемые задачи — локализация сайтов, написание статей на иностранных языках, переводы. Для технических специальностей фриланс проекты еще более многообещающие. Если вы начинающий программист, вы не только сможете хорошо подработать, но постепенно развивать свои навыки.

Комментарии закрыты.