Где быстро и выгодно обменять криптовалюту

Существует два способа обмена криптовалюты: через обменник или на криптовалютной бирже. Для определения разницы обмена на бирже и через обменник выделим основные принципы работы этих площадок.

  • Обменник. Торговые операции осуществляются следующим образом: вы отправляете компании денежные средства на счет компании, а в обмен получите необходимую крипто валюту. Т.е., крипто обменник является сервисом-посредником. Обменные курсы формируются на основании котировок на крипто биржах.
  • Биржа. Обмен криптовалюты на бирже проходит иначе: все операции по торговле/обмену осуществляются конкретно между участниками на бирже. Участники, которые желают приобрести крипто валюту, выставляют ордеры на продажу для других участников торгов. Если кого-то устраивает выставленная цена, то он купит по этой цене.

При выводе денег из криптобиржи можно потерять деньги на комиссии или потерять все деньги из-за мошенничества при обмене с неизвестными лицами. Можно этого избежать, если пользоваться надежными сервисами обмена криптовалют. Обменять криптовалюту на LetsExchange можно быстро, без регистрации и по фиксированным или плавающим курсам.

Цены, курсы, комиссии

Обменники криптовалюты могут предложить хороший курс криптовалюты, если покупают ее у людей. При такой схеме среди онлайн-сервисов возникает конкурентная среда и это способствует тому, что покупка популярных валют через обменники проходит по более лучшему курсу чем на биржах. С курсами обмена криптовалюты можно ознакомиться на сайте – https://letsexchange.io/ru/exchange-rates

Преимущества обменников криптовалюты:

  • Не нужно тратить время на регистрацию.
  • Транзакции осуществляются мгновенно. Скорость обмена зависит только от времени регистрации транзакции в блокчейне.
  • Возможность выбора при обмене самого выгодного курса среди основных криптовалютных бирж.
  • Возможность выбора фиксированного курса для получения точной суммы, отображаемой перед началом обмена, или плавающего курса.
  • Средства и личные данные не хранятся на сервере обменника. Проводится валидация всех монет. Обменники используют шифрование данных, сертификаты SSL и защищены от DDoS-атаки.
  • Прозрачность всего процесса обмена и понятный интерфейс для пользователя.

Преимущества криптовалютной биржи:

Криптовалютная биржа может быть выгодным вариантом при профессиональном трейдинге. Биржа дает преимущества для продвинутого трейдера, который часто обменивает криптовалюты, но при этом редко вводит и выводит средства.

Комментарии закрыты.