Где выгодно купить автомобиль с пробегом и почему это стоит сделать

Когда есть финансовая возможность приобрести новую машину с конвейера, многие вопросы отпадают сами собой. В таком случае все просто: достаточно определиться с маркой авто, заплатить деньги и выехать из салона за рулем нового «железного коня», у которого отсутствуют любые технические проблемы.

Но как поступить, когда не хватает средств на покупку желаемого автомобиля? Выход есть. Он заключается в приобретении транспортного средства с пробегом. Существует мнение, что как только машина выезжает за ворота салона, она автоматически дешевеет (по сравнению со своей первоначальной стоимостью). Это утверждение не лишено смысла – чем больше машина наездила километров, тем доступнее ее цена. Например, многие покупатели выбирают автомобили с пробегом до 300 000 рублей. Причем не всегда речь идет об экономии. Такая покупка имеет массу других преимуществ.

Плюсы выбора автомобиля с пробегом

Если машина эксплуатируется в течение 3–5 лет, она имеет сравнительно небольшой пробег, который практически не отражается на ее технических характеристиках. Кроме этого, выбирая автомобили с пробегом до 400 000 рублей, покупатель получает следующие привилегии:

  • ему не придется оплачивать установку дополнительного оборудования (машины б/у обычно уже оснащены всем необходимым);
  • не нужно делать обкатку (можно начинать использовать авто в привычном режиме, в то время как обкатка новой машины требует езды в щадящем режиме первые 2–3 тысячи километров);
  • доступен большой выбор (б/у можно приобрести машину практически любой марки);
  • если покупать в специализированном салоне, предоставляется гарантия юридической чистоты.

Где купить без риска

Автомобили с пробегом до 500 000 рублей и выше можно приобрести не только с рук, но и в специальных точках продажи. Одной из них является You Auto в Москве. Здесь можно купить автомобиль с пробегом любой понравившейся марки. Для ознакомления с доступными предложениями необходимо перейти на сайт автосалона. На машины предоставляется гарантия, длительность которой составляет 1 год. Купить автомобиль с пробегом можно в кредит.

Чтобы сделать предварительный выбор, удобно пользоваться функционалом сайта автосалона. В разделе, где представлены машины с пробегом, есть сортировка по стоимости, типу кузова, году выпуска, типу привода, стране производства. Такой фильтр помогает подобрать автомобиль, точно соответствующий всем необходимым требованиям.

Комментарии закрыты.