Как правильно выбрать цену квартиры перед ее продажей

Когда человек хочет срочно продать квартиру, он занижает цену и делает эту сделку не столь рентабельной. Однако, и завышенные ожидания – это существенная ошибка для продавца. Чтобы недвижимость продавали оперативно и выгодно, ее надо максимально грамотно и точно оценить.

Почему надо оценить недвижимость?

Оценка невидимости — важный этап в процессе проведения сделки купли-продажи. Важно указать точную цену, чтобы быстрее реализовать апартаменты. Это тяжелая задача, требующая знаний точной статистики и ситуации, которая сложилась на рынке. Этот навык имеют агенты «Компании Ассистент Недвижимость», поэтому они сумеют быстрее рассчитать размер стоимости жилья.

Если человек решил самостоятельно провести оценку, нужно быстро установить точную цену. При завышенной стоимости частых звонков можно не ждать. Если объявление долго висит в интернете, это вызывает недоверие у покупателей.

Факторы, влияющие на расчет стоимости

Если нужно срочно продать квартиру, то первый и очень важный фактор в оценке квартиры — ее место расположения. Это район, квартал или улица. Каждый город имеет свои зоны обитания, которые отличаются по престижу, инфраструктуре и другим пунктам, включая экологию. Важно сравнить недвижимость с аналогичными предложениями, которые находятся в этом районе.

Также выделены следующие факторы, влияющие на стоимость:

  • тип дома — новая или старая постройка, монолит или кирпич;
  • габариты квартиры (площадь жилой квадратуры и общей) и число комнат;
  • площадь кухни;
  • наличие ремонта;
  • вид из окон;
  • инфраструктура;
  • удаленность от автобусной остановки и метро;
  • этаж (недостатком идет первый этаж, ведь люди предпочитают апартаменты на средних этажах).

Еще цену формируют компоненты планировки апартаментов. Это габариты комнат, высота потолков, тип туалета и ванной, наличие балкона, кладовки. Также стоимость формируется, исходя из компонентов дома. Огорожена ли территория, есть ли охрана, парковка.

Агенты по недвижимости оценивают квартиры по этим параметрам. Для быстрой оценки нужны три первые параметра: расположения, тип дома, площадь апартаментов.

Агенты также могут немного ошибиться в цене, однако, диапазон стоимости варьируется в стороны на 4-5%.

Итоговую стоимость продаваемой недвижимости определяет сам покупатель. Он может вступить с продавцом в торг или выбрать вариант по своему бюджету.

Онлайн-калькулятор для расчета стоимости

Чтобы правильно рассчитать стоимость и быстрее продать квартиру, можно воспользоваться онлайн-калькулятором. Это инструмент для расчета стоимости, которые используют многие агентства. Вводится информация о месте расположения, площади, количестве комнат, наличии ремонта и его вида. Программа приблизительно подсчитает цену квартиры, ориентируясь на похожие объявления.

«Компания Ассистент Недвижимость» предлагает гражданам Москвы и области свои услуги по продаже жилья. Специалисты самостоятельно проведут оценку и рассчитают стоимость апартаментов. Наш сайт: https://срочный-выкуп-недвижимости.москва/srochnaya-prodazha

Комментарии закрыты.