Контекстная реклама: преимущества использования и настройка

Учитывая тот факт, что большинство современных людей отказались от просмотра телевизора и чтения газет в пользу виртуального пространства, можно сделать вывод, что реклама в Интернете является одним из эффективных инструментов продвижения товаров или услуг. Она приносит результаты благодаря использованию маркетинговых инструментов, обеспечивающих коммуникацию с потенциальными клиентами.

Основные преимущества рекламы в Интернете:

  • является интерактивной;
  • обеспечивает растущий охват;
  • имеет высокую скорость отдачи.

Контекстная реклама – один из видов эффективного продвижения

Контекстная реклама (здесь https://wunder-digital.kz/uslugi/kontekstnaya-reklama о ней представлена подробная информация) является целевой, показывается в приложениях и на веб-сайтах. Ее использование дает возможность:

  • получить целевой трафик (подходит для продвижения онлайн-бизнеса);
  • увеличить объем продаж (информацию видит только заинтересованная аудитория);
  • привлечь клиентов (пользователям становятся доступны полезные и нужные ссылки).

Контекстная реклама рентабельная. Ее стоимость сравнительно невысокая с учетом полученных результатов.

Настройка контекстной рекламы в ПС Гугл

Google Ads предоставляет разные способы размещения рекламы. Она может быть поисковой или медийной, возможны ее показы в видео и мобильных приложениях.

Настройка поисковой рекламы предусматривает ее размещение в текстовом формате. Она показывается в поисковой системе вместе с пользовательскими запросами.

Медийная реклама представлена в виде текстовых объявлений или баннеров. Их можно увидеть в почтовом сервисе Gmail. Также подходит для размещения на площадках, имеющих охват аудитории больше, чем 2 млн. человек.

Настройки видеорекламы проводятся на платформе YouTube. После этого ее развивают и адаптируют в соответствии с запросами целевой аудитории.

Реклама в мобильных приложениях рассчитана на показы пользователем платформ Android или iOS. После добавления приложения в App Store или Play Market можно начинать рекламное продвижение.

На странице wunder-digital.kz/uslugi/kontekstnaya-reklama/google/ можно заказать настройку контекстной рекламы у компании Wunder. Профессионалы запустят ее в сжатые сроки.

Подводя итог, можно сказать, что справится самостоятельно с такой работой непросто. Лучше доверить ее специалистам. Они нацелены на результат, работают в команде, помогут настроить рекламу для любого бизнеса, используя для этого ее актуальные форматы.

Комментарии закрыты.