Прогноз курса биткоина к доллару на сегодня

Эксперты самых разных уровней продолжают прогнозировать значительный рост биткоина на рынке в 2022 году. Самая популярная цифровая валюта еще в ноябре обновила свой исторический максимум. С тех пор биткоин продолжает расти, хотя процесс этот волнообразный и сопровождается также падениями.

Преимущества биткоина для инвесторов

Многие считают, что криптовалютный рынок нуждается в регулировании, в том числе и со стороны государства. Но при этом цифровая валюта на рынке продолжает сохранять высокую волатильность. Одним из главных плюсов при использовании биткоина является низкая или даже нулевая комиссия на транзакции с цифровой валютой.

При этом цифровая валюта не зависит от конкретного государства, это межнациональный инструмент инвестирования. В отличие от доллара биткоин не способен обесцениться, поскольку строго ограничен в количестве. Изучить исходные коды может любой желающий. Для начала торговли нет необходимости получать определенные знания или документально оформлять лицензию.

При торговле или работе с цифровой валютой потребуется умение анализировать графики, чтобы прогнозировать курс биткоина к доллару на сегодня. Для такого прогноза достаточно технического анализа, хотя большинство экспертов считают, что требуется использовать несколько методов анализа.

Прогнозы биткоина к доллару

Положительно на биткоине сказывается его дефляционная природа. Именно поэтому он продолжает расти и уже не один раз обновил свой исторический максимум. Но следует помнить, что биткоин дорожает волнообразно, а потому обязательно будут процессы и спада. Но в общем тенденция к росту, по мнению большинства специалистов, сохранится до конца 2023 года.

Важно понимать, что биткоин влияет и на курсы других валют, что в общем отражается на рынке цифровой валюты. Тенденции к росту по словам экспертов начались из-за интереса некоторых крупных стран к биткоину как к еще одной национальной валюте. Если цифровые деньги станут полноценным способом расчета, то они смогут заменить многие привычные инструменты инвестирования. Некоторые называют биткоин даже «цифровым золотом», сравнивая его по стабильности с проверенным ценным металлом. Еще одним плюсом биткоина является тот факт, что использование крипты не требует дорогостоящей инфраструктуры. Даже простой электронный кошелек на смартфоне позволит осуществлять простейшие операции с биткоином. Так можно работать даже с теми слоями населения, кого не охватывают банковские услуги.

Комментарии закрыты.