Аренда бензобура в Москве от прокатной компании ПрокатМаркет

Иногда при выполнении работ на дачном участке человек нуждается в специальной технике, которая поможет быстро и без особых проблем осуществить определенную задачу. К ней относится и бензобур, используемый при бурении скважин.

Другое название бензобура – мотобур. Состоит он из винтообразного шнека, двигателя, вала, системы управления и металлической рамы. На шнеке расположены фрезы, которые врезаются в любую почву, срезают землю, поднимают ее на поверхность благодаря винтовой системе. Техника довольно легкая в эксплуатации, но все же необходимо иметь базовые навыки при работе с ней. Прежде всего, это касается безопасности. Крайне важно работать с закрытой обувью и одеждой. Под фрезы нельзя подставлять любые части тела, а за рукоятку держаться обеими руками одновременно.

Цены на бензобур могут быть абсолютно разные. Они зависят от количества функций техники, которые обеспечивают комфортную работу. Если вы не хотите приобретать инструмент, его можно взять напрокат. В Москве аренда бензобура здесь от прокатной компании обойдется вам намного дешевле, чем приобретения нового оборудования. Почему лучше воспользоваться таким предложением?

Оно позволит получить много преимуществ:

  • вы можете арендовать инструмент нужного диаметра и с определенной мощностью;
  • вы получаете целый и заточенный инструмент, который сразу можно использовать;
  • проведение ремонтных работ и техобслуживание осуществляется арендодателем;
  • вы экономите свои денежные средства.

Это действительно выгодно, ведь если инструментом вы пользуетесь один раз в несколько месяцев, а то и лет, то покупка новой техники полностью неоправданная. А так вы получите подходящий для вас инструмент за небольшую плату.

Выбирая нужный бензобур, рекомендуем вам обращать внимание на несколько главных параметров. В первую очередь следует определиться с тем, какие задачи вам необходимо будет выполнять с применением техники, ведь от этого зависит, какими техническими характеристиками она должна быть наделена. Здесь важными являются диаметр скважины, глубина, состояние грунта.

От того, какого диаметра вам нужна скважина, зависит размер самой фрезы. Подобрав правильный вариант, вы получите ровное отверстие. При этом не будет проблем в дальнейшем. Стандартные инструменты идеально подойдут для бурения на глубину до двух метров. Если вам нужно больше, то нужно искать другую технику. От состояния почвы зависит выбор мощности оборудования. Например, в зимний период времени лучше использовать технику с большей мощностью, а для песчаной поверхности подойдет устройство с небольшим количеством оборотов.

Важно обратить внимание на характеристики оборудования. Это может быть число оборотов. Небольшое количество подходит для работы с плотным грунтом, а с максимальным – для рыхлой почвы. Для профессиональной техники важную роль играет объем бака для бензина, если она используется достаточно часто. Поэтому для таких вариантов лучше использовать бензобуры с большим объемом.

Кроме того, можно рассмотреть дополнительные функции. Вы получите дополнительное преимущество, если на рукоятке имеется мягкая накладка, которая во время работы будет препятствовать скольжению рук. Также необходимо наличие механизма погашения вибрации. Еще можно обратить внимание на защитные системы. Некоторые модели оснащаются дополнительными рычагами быстрого торможения. Хорошей функцией является система легкого старта, которая позволяет прогреть инструмент перед работой, чтобы не возникало резкой нагрузки на него.

Обращаясь в прокатную компанию, важно проверять технику на исправность, чтобы не попасть на мошенников. Лучше, если вы обратитесь к владельцам оборудования. Во-первых, у них и стоимость услуг будет меньшая, и с ними можно договориться о специальных условиях. Во-вторых, они точно знают все о своей технике, вовремя ее ремонтируют, поскольку от этого напрямую зависит репутация. Поэтому на месте всегда можно лишний раз перепроверить всю информацию о том, с кем сотрудничаете, определить исправность устройства.

Аренда бензобура – полезная и выгодная услуга, которой стоит воспользоваться. Чтобы все прошло гладко, обращайтесь только в проверенную компанию ПрокатМаркет.

Комментарии закрыты.