Важность церемонии прощания на похоронах в Санкт-Петербурге

Любые похороны – это всегда грустный процесс, сопровождаемый слезами и причитаниями. Ведь даже пожилой человек кому-то был мужем, отцом или дедушкой. И с этого дня больше его не увидишь улыбающимся или просто прохаживающимся по комнате. С такой неприятностью периодически приходится сталкиваться любой семье в Санкт-Петербурге. И родственникам не всегда удается справиться с эмоциями и своими нервами. Поэтому намного лучше, если организацией траурного мероприятия займутся специалисты. Например, из Городской Ритуальной Службы.

Выбор места для прощания

Самой основной процедурой при проведении похорон считается панихида. Речь идет о прощании с умершим. Здесь большую роль играет выбор места. Подходят следующие варианты:

- дома, если позволяет площадь помещения;
- ритуальный зал, который можно арендовать в городе;
- прощальный зал при крематории, если выбираются такие похороны;
- кладбище, когда не получается с другими вариантами.

Но последний пункт часто совмещается с первым, что очень важно для родственников. Они и перед процедурой погребения желают попрощаться с покойником. Правда, выбор варианта из представленного списка зависит и от того, сколько человек должно прийти на похороны. Если много, тогда желательно арендовать фойе в кинотеатре. Или доверить вопрос выбора такого помещения специалистам Городской Ритуальной Службы.

Оборудование прощального зала

Прощальный зал может иметь разную площадь. По этому показателю такие помещения делятся на 3 основные категории:

- малые, где может присутствовать одновременно от 10 до 20 человек;
- средние, рассчитанные для присутствия до 50 человек;
- большие, где может находиться 100 человек.

Сразу нужно убедиться, что траурный зал оборудован всем необходимым. Например, это касается подставки для гроба. Также очень хорошо, если в помещении окажется побольше сидячих мест. Независимо от площади, должна присутствовать вентиляция. Необходимо проверить, чтобы был и кондиционер, что очень важно, если похороны будут проводиться в летнее время.

Городская Ритуальная Служба может предложить разные услуги, связанные как с организацией, так и с проведением траурного мероприятия. И это касается не только погребения на кладбище. Если семья планирует кремировать покойника, с этим вопросом также лучше обращаться в данную компанию. Нужно только зайти на сайт https://spbgorritual.ru и в каталоге подобрать подходящие услуги. Сразу необходимо посмотреть и раздел, где указаны траурные атрибуты. В этой компании удастся заказать недорого как услуги, так и товары на похороны. По телефону 8(812)500-35-33 сюда можно звонить как днем, так и ночью.

Комментарии закрыты.